×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de agosto de 2019

- 20:43 Cartelera

CANAL 7

09.30 LOS SIMPSONS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 LOS SIMPSONS (CONTINÚA)

12.30 CINE. CAMINANDO CON DINOSAURIOS

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 FINDE EN NICK

17.45 CLUB 57

18.30 CINE. ROBOTS

20.15 CINE. EL TRANSPORTADOR

22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.15 PH PODEMOS HABLAR

00.30 EL ARQUI

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

11.00 PUENTES DE ESPERANZA

12.00 PASIÓN DE SÁBADO

18.00 AMÉRICA NOTICIAS

20.00 SECRETOS VERDADEROS

22.30 MODO SELFIE


TV PÚBLICA

13.00 MIRADAS NUESTRAS

14.00 JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019

16.00 ABIERTO AL PÚBLICO

17.00 JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019

20.30 ARGENTINA BAILA - LA GALA


CANAL 9

12.00 CLAVE ARGENTINA

13.00 JINETEANDO

14.00 EL CHAVO

18.00 DALE LIKE

20.00 IMPLACABLES

22.00 CINE ARGENTINO


EL TRECE

09.00 GATURRO, LA SERIE

09.15 PANAM Y CIRCO

09.45 PIÑÓN EN FAMILIA

10.30 PLAN TV

11.30 CINE TRECE

21.00 LA NOCHE DE MIRTHA


CANAL 14

12.00 FANÁTICAS

13.00 RECORDANDO

14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA

14.30 SÁBADO SAGRADO

15.30 CULTURAR TV

16.30 MORENA TV

17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL

18.30 VIVIR SANTIAGO

19.00 EN ARMONIA

19.30 PARA TODA MUJER

20.30 RECORDANDO

21.30 RODANDO FOOD TRUCKS

22.00 TICKET AL SHOW

23.00 ALTO CONTRASTE


CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIÓN

13.30 LA FIJA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 MUNDO MITRE

16.30 LOS TUERKAS

17.00 POLI 24

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TENDENCIA

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS SEGUNDA EDICIÓN

22.00 SIN PROTOCOLO

22.30 BACK IN TIME

23.00 EL MIRADOR, CONDUCIDO POR ELISA RAMOS


PELÍCULAS

CINEMAX

02.37 UN DIOS SALVAJE

04.10 TRON

06.04 ZOMBIES

07.57 NUESTRO HERMANO IDIOTA

09.43 EL FUGITIVO

12.23 SILVER LININGS PLAYBOOK. EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA

14.42 DRAGON BALL Z. LA BATALLA DE LOS DIOSES

16.22 EL FUGITIVO

19.00 SIN ESCAPE

21.00 LOS AGENTES DEL DESTINO

23.06 DRAGÓN ROJO

TNT

06.00 INDOMABLE

06.26 REGRESO A LA ISLA DE NIM

07.59 HAPPY FEET

09.51 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS

11.42 JUMANJI

13.34 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE ASCIENDE

16.35 ENREDADOS

18.22 UN SUEÑO POSIBLE

20.50 ANT-MAN. EL HOMBRE HORMIGA

23.00 EL TIGRE VERÓN

23.59 COMANCHERÍA

01.53 JUEGO DE ARMAS

03.52 ALGUIEN ESTÁ VIGILÁNDOTE

TCM

06.58 LOST

07.42 LOST

08.26 LOST

09.11 LOST

09.55 LOST

10.42 LOST

12.13 LOST

13.00 LOST

13.47 LOST

15.18 LOST

16.04 KARATE KID III. EL DESAFÍO FINAL

17.58 DUELO DE TITANES

19.56 MAREA ROJA

22.00 EL COLECCIONISTA DE HUESOS

00.01 TODAVÍA SÉ LO QUE HICIERON EL VERANO PASADO

01.51 JUEGOS SEXUALES

SPACE

08.23 PEARL HARBOR

11.26 PIRATAS DEL CARIBE. EL COFRE DE LA MUERTE

14.04 PIRATAS DEL CARIBE. EN EL FIN DEL MUNDO

16.59 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO AGUAS MISTERIOSAS

19.24 LA QUINTA OLA

21.21 BATMAN VS. SUPERMAN. EL AMANECER DE LA JUSTICIA

00.00 MONZÓN

00.55 FURIA. LAS PELEAS DE CARLOS MONZÓN

01.19 MONZÓN

03.12 MIEDO PROFUNDO

04.35 EL ATAQUE DE LOS ZOMBIES EN LA NIEVE

CINECANAL

17.55 LA FAMILIA DE MI NOVIA

19.53 LOS FOCKERS

22.00 LOS PEQUEÑOS FOCKERS

23.41 EL PASAJERO

01.29 LA CHICA DEL TREN


22.00 MATRIMONIOS Y ALGO MÁS


A DÓNDE IR

BELLAS ALAS

(AV. BELGRANO (S) 1807)

HOY, A LAS 23, NOCHE DE COMPOSITORES E INTÉRPRETES CON CHUNI CARDOZO, CARLOS MARRODÁN, CARLOS ROLDÁN Y JESSICA PAIVA.

PARANINFO DE LA UNSE

HOY, A LAS 21.30, SE REALIZARÁ LA FUNCIÓN DE FIN DE AÑO DEL ESTUDIO DE DANZAS “EN ESCENA”. SE REPRESENTARÁN HANSEL & GRETEL Y AVENENCIA.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

* HOY, A LAS 21.30, LOS CANTANTES LIRICOS FABIANA GUNTHER (SOPRANO) Y MARIANO VALLADARES (TENOR) PRESENTARÁN EL ESPECTÁCULO “IMÁGENES DE UNA CANCIÓN II”. ENTRADA: LIBRE Y GRATUITA.

* EL VIERNES 9, A LAS 22, CLAUDIO ACOSTA PRESENTARÁ UN CONCIERTO BENÉFICO. ESTARÁ ACOMPAÑADO POR SU GRUPO Y CELEBRARÁ SUS 15 AÑOS CON EL CANTO.

*SÁBADO 17, A LAS 22, “PLANEADOR V”, TRIBUTO A SODA STEREO Y CERATI, PRESENTARÁN “CRONOLOGÍA”, GRANDES ÉXITOS.


CINES

SUNSTAR

RÁPIDO Y FURIOSO (3D) ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

03 /08 16:40 hs (Cast) 19:20 hs (Cast) 22:00 hs (Cast) 00:40 hs (Cast)

El REY LEÓN (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

03/08 -16:30 hs (Cast) 19:00 hs (Cast)

ANNABELLE 3 : REGRESA A CASA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

03/08 22:20 hs (Subt) 00:30 hs (Subt)

El REY LEÓN (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

03/08 -16:50 hs (Cast) 19:20 hs (Cast)

SPIDERMAN: LEJOS DE CASA (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

03/ 08 -21:45 hs (Subt) 00:20 hs (Cast)

TOY STORY 4 (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

03/08 -16:15 hs (Cast) 18:20 hs (Cast)

LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS 2 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HASTA EL 07/08 -20:30 hs (Cast)

INFIERNO EN LA TORMENTA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

03/08 22:40 hs (Subt) 00:35 hs (Subt)

RÁPIDO Y FURIOSO (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

02 /08 17:10 hs (Cast) 19:50 hs (Cast) 22:30 hs (Subt 01:10 hs (Cast)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO

 

HÍPER LIBERTAD

RÁPIDOS Y FURIOSOS: HOBBS & SHAW APTA 13 AÑOS CASTELLANO 2D 17:20- 22:20- 22:40- CASTELLANO 3D 19:40

EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA

CASTELLANO 2D 20:00- 22:30-

CASTELLANO 3D 17:10-

TOY STORY 4 ATP

CASTELLANO 2D 18:00- (TODOS LOS DÍAS EXCEPTO MIÉRCOLES)

CASTELLANO 2D 20:40-

BTS: Bring the Soul

SUBTITULADA 2D ATP 18:00- (SOLO EL MIÉRCOLES)


VENTA ANTICIPADA

BTS: Bring the Soul (subtitulada) DESDE EL 07 AL 11-08

MIERCOLES, JUEVES Y VIERNES 18:00HS

SABADO 16:00HS

DOMINGO 20:00HS

Más noticias de hoy