×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 4 de agosto de 2019

- 20:24 Cartelera

CANAL 7

08.00 FINDE EN NICK

11.00 SANTA MISA

12.00 CLUB 57

12.45 LA PEÑA DE MORFI

18.00 RELATOS CRIMINALES

19.00 CINE. MATILDA

20.00 SORTEO DE MONO BINGO

20.10 SORTEO DE TÓMBOLA

20.30 CINE. MATILDA (CONTINÚA)

21.15 OPINIÓN DEPORTIVA

22.15 SUSANA GIMÉNEZ

00.30 EL CHALLENGE, DESAFÍO DE ESTILISTAS

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

12.00 MODO SELFIE

13.00 MODO FOODIE

13.30 LO MEJOR DE S.T.O

14.30 SECRETOS VERDADEROS

16.00 MAURO, LA PURA VERDAD

19.00 INFAMA

20.30 LA CORNISA


TV PÚBLICA

14.00 AUTOMOVILISMO

16.00 JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019

19.00 QUE VUELVAN LOS POTREROS

20.00 JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019

22.00 EL MARGINAL 3


CANAL 9

12.00 FIESTAS ARGENTINAS

13.00 CARNA A LA PARRILLA

14.00 VEER

14.30 EL CHAVO

18.00 DALE LIKE

20.00 IMPLACABLES


EL TRECE

10.00 CARBURANDO

13.00 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND

16.00 CINE SHAMPOO

22.00 PERIODISMO PARA TODOS

23.30 EL MUNDO DEL ESPECTÁCULO


CANAL 14

12.00 ALTO CONTRASTE

12.30 SANTIAGO TEATRAL

13.00 PEDALIER

13.30 RUIDO DE MOTORES

14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

14.30 RECORDANDO

15.30 DE A DOS

16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

17.00 PARA TODA MUJER

18.00 TICKET AL SHOW

19.00 DALE FERRO

19.30 ARABESC

20.00 MORENA TV

21.00 BÁSQUET FEMENINO: DEFENSORES DEL SUD VS. SAN CAYETANO

22.30 SANTIAGO ES PUEBLO QUE BAILA

23.00 VIVIR SANTIAGO


CANAL 4

13.30 MUNDO TURÍSTICO

14.00 FOLCLUB

15.00 PUNTO DE ENCUENTRO

16.00 EXPRESS AMATEUR

17.00 CINE EXPRESS

19.00 TE QUIERO, BANDA

19.30 LA MISA DE LA COMUNIDAD

20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA

21.00 CONCIERTO EXPRESS

22.00 TENDENCIAS SANTIAGO

22.30 EXPRESSIONES


PELÍCULAS

CINEMAX

08.37 EL MUNDO PERDIDO. JURASSIC PARK

11.06 UN MONSTRUO VIENE A VERME

13.07 ¡PARA! O MI MAMÁ DISPARA

14.49 PADDINGTON

16.35 EL MUNDO PERDIDO. JURASSIC PARK

19.04 EL ORIGEN

22.00 UN MONSTRUO VIENE A VERME


TCM

07.01 LOST - T. 1 - EP. 16 - OUTLAWS

15.55 JUEGOS SEXUALES

17.37 28 DÍAS

19.37 EL COLECCIONISTA DE HUESOS

22.00 SIETE AÑOS EN EL TÍBET


TNT

08.20 STEP UP. LA REVOLUCIÓN

10.04 BUSCANDO A NEMO

11.54 TOY STORY

13.23 UN SUEÑO POSIBLE

15.42 ENREDADOS

17.27 ANT-MAN. EL HOMBRE HORMIGA

19.35 GIGANTES DE ACERO

22.00 CAPITÁN AMÉRICA, LA GUERRA CIVIL


SPACE

06.49 PIRATAS DEL CARIBE. EL COFRE DE LA MUERTE

09.24 PIRATAS DEL CARIBE. EN EL FIN DEL MUNDO

12.23 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO AGUAS MISTERIOSAS

14.51 TOMORROWLAND. EL MUNDO DEL MAÑANA

17.09 LA QUINTA OLA

19.13 BATMAN VS. SUPERMAN. EL AMANECER DE LA JUSTICIA

22.00 MIEDO PROFUNDO

23.40 MONZÓN - T. 1 - EP. 8 - LA MARY


CINECANAL

11.00 PADDINGTON 2

13.05 TOMB RAIDER, LA CUNA DE LA VIDA

15.10 KINGSMAN. EL CÍRCULO DORADO

17.05 EL ATAQUE

19.35 CAPITÁN AMÉRICA. EL PRIMER VENGADOR

22.00 MAZE RUNNER. LA CURA MORTAL


UNIVERSAL

08.20 ELEMENTARY - T. 6 - EP. 15 - UN TEMA DE LA CABEZA

09.15 DR. HOUSE - T. 7 - EP. 2 - EGOÍSMO

10.10 ELEMENTARY - T. 7 - EP. 5 - HACIA EL BOSQUE

11.05 LA FORENSE - T. 1 - EP. 5 - A BUEN FIN

12.00 RANSOM - T. 1 - EP. 13 - A PRUEBA DE BALAS

12.55 MACGYVER - T. 3 - EP. 9 - ESPÉCIMEN 234 + PAPR + BROTE

14.45 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 13 - EP. 12 - LA HISTORIA OFICIAL

15.40 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 13 - EP. 13 - LAS SOMBRAS DEL PADRE

16.35 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 14 - EP. 17 - DELITOS DE INCÓGNITO

17.30 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 15 - EP. 22 - DUDA RAZONABLE

18.25 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 17 - EP. 15 - DAÑO COLATERAL

19.20 SHAUN EL CORDERO. LA PELÍCULA

21.00 KUBO Y LA BÚSQUEDA SAMURÁI

23.05 LOS BOXTROLLS


A DÓNDE IR

CLUB VILLA HORTENCIA

(AV. BELGRANO (S) Y PASCO)

*HOY, A PARTIR DE LAS 13, GRAN PEÑA SOLIDARIA “JUNTOS POR EMMA JOSEFINA” CON RAMÓN LACUBE, BRUNO MAGNONE, EL NEGRO MOJE (CON CANTO Y MÁS),MISKI SHIMI, MAXI ALUSTIZA, ALMA COPLERA, CRISTIAN HEREDIA, JOAQUÍN LUNA, MARCOS VARGAS, LOS CANTORES DE LA SERENATA, RAFA ROCABADO Y OTROS.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*EL VIERNES 9, A LAS 22, CLAUDIO ACOSTA PRESENTARÁ UN CONCIERTO BENÉFICO. ESTARÁ ACOMPAÑADO POR SU GRUPO Y CELEBRARÁ SUS 15 AÑOS CON EL CANTO.

*SÁBADO 17, A LAS 22, “PLANEADOR V”, TRIBUTO A SODA STEREO Y CERATI, PRESENTARÁN “CRONOLOGÍA”, GRANDES ÉXITOS.

CLUB SAN CARLOS UNIDOS

(ALBERDI Y SAN JUAN, LA BANDA)

*VIERNES 16, A LAS 21, “LAYQANY”, ENCUENTRO CULTURAL CON ROXANA CARABAJAL, PABLO CARABAJAL, LA PESADA SANTIAGUEÑA, DANZA ASÍ, KALAMA TROPICAL, LA GRAMILLA (DESDE LA PLATA), WARMIS DEL SOL, EL HUMEDAL (DESDE BERISSO), EL TOQUE PERCUSIÓN, Y LA PARTICIPACIÓN ESPECIAL DE LOS TALLERES DE NIÑOS Y ADULTOS DANZA ASÍ.


CINES

SUNSTAR

RÁPIDO Y FURIOSO (3D) ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

04 /08 14:00 hs (Cast) 16:40 hs (Cast) 19:20 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)

El REY LEÓN (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

04/08 -14:00 hs 16:30 hs (Cast) 19:00 hs (Cast)

ANNABELLE 3 : REGRESA A CASA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

04 AL 07/08 22:20 hs (Subt

El REY LEÓN (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

04/08 -14:20 hs 16:50 hs (Cast) 19:20 hs (Cast)

SPIDERMAN: LEJOS DE CASA (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

04 AL07 /08 -21:45 hs (Cast)

TOY STORY 4 (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

04/08 -14:10 hs 16:15 hs (Cast) 18:20 hs (Cast)

LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS 2 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HASTA EL 07/08 -20:30 hs (Cast)

INFIERNO EN LA TORMENTA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

04 AL 07/08 22:40 hs (Subt)

RÁPIDO Y FURIOSO (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

04 /08 14:30 hs (Cast) 17:10 hs (Cast) 19:50 hs (Cast) 22:30 hs (Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

RÁPIDOS Y FURIOSOS: HOBBS & SHAW APTA 13 AÑOS CASTELLANO 2D 17:20- 22:20- 22:40- CASTELLANO 3D 19:40

EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA

CASTELLANO 2D 20:00- 22:30-

CASTELLANO 3D 17:10-

TOY STORY 4 ATP

CASTELLANO 2D 18:00- (TODOS LOS DÍAS EXCEPTO MIÉRCOLES)

CASTELLANO 2D 20:40-

BTS: Bring the Soul

SUBTITULADA 2D ATP 18:00- (SOLO EL MIÉRCOLES)

VENTA ANTICIPADA

BTS: Bring the Soul (subtitulada) DESDE EL 07 AL 11-08

MIERCOLES, JUEVES Y VIERNES 18:00HS

SABADO 16:00HS

DOMINGO 20:00HS


Más noticias de hoy