×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 5 de agosto de 2019

A LAS 11.45 EL PRECIO JUSTO

- 20:50 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 LAZOS DE SANGRE

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

(CONTINUACIÓN)

23.30 MI VIDA ERES TÚ

00.30 STAFF

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.30 INTRATABLES

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

15.55 JUEGOS PANAMERICANOS

LIMA 2019

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIAS

CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 EL GRAN PREMIO DE LA

COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR


CANAL 14

12.00 RODANDO FOOD TRUCKS

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PEDALIER

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 COPA SANTIAGO: CENTRAL

ARGENTINO VS. INDEPENDIENTE

17.00 FANÁTICAS

18.00 VA DE NUEVO

18.30 BÁSQUET FEMENINO:

DEFENSORES DEL SUD VS. SAN

CAYETANO

20.00 CULTURAL TV

21.00 ARABESC

21.30 SÚPER FÚTBOL - VIVO

22.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

CANAL 4

12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA

13.00 SEGURIDAD VIAL

13.30 MUNDO TURÍSTICO

14.00 FOLCLUB

15.00 PUNTO DE ENCUENTRO

16.00 EXPRESS AMATEUR

19.00 TE QUIERO, BANDA

20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA

21.00 CONCIERTO EXPRESS

22.00 TENDENCIAS SANTIAGO


PELÍCULAS

CINEMAX

07.15 AMOR EN LAS MONTAÑAS

08.59 ALGUIEN TIENE QUE CEDER

11.30 EL CÓDIGO ENIGMA

13.49 EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA

16.06 ALGUIEN TIENE QUE CEDER

18.37 ASESINATO EN LA CASA BLANCA

20.40 EL CÓDIGO ENIGMA

23.00 CONTRAATAQUE - T. 4 - EP. 7 - SHADOW

WARFARE. PART 7

23.57 CONTRAATAQUE - T. 4 - EP. 8 - SHADOW

WARFARE. PART 8

TCM

06.44 LOST - T. 1 - EP. 23 - EXODUS - PART 1

14.54 28 DÍAS

16.42 EL MEJOR

19.19 SIETE AÑOS EN EL TÍBET

22.00 BONNIE Y CLYDE

TNT

06.00 STEP UP. LA REVOLUCIÓN

07.24 BUSCANDO A NEMO

09.09 TOY STORY

10.35 TRON. EL LEGADO

12.47 MI GRAN BODA GRIEGA 2

14.32 SHERLOCK HOLMES

16.49 GIGANTES DE ACERO

19.06 CAPITÁN AMÉRICA, LA GUERRA CIVIL

22.00 QUIERO MATAR A MI JEFE 2

SPACE

06.00 CANELO. VIGILA EL TRONO

06.56 CORRE MILKA CORRE

09.21 42

11.34 WOODLAWN

13.56 TOMORROWLAND. EL MUNDO DEL

MAÑANA

16.18 POLICÍA DEL TIEMPO

18.03 MORTAL KOMBAT

20.01 PELEADOR CALLEJERO

22.00 MONZÓN - T. 1 - EP. 9 - LA ÚLTIMA PELEA

23.09 LA REDADA

CINECANAL

11.25 LA FAMILIA DE MI NOVIA

13.15 LOS FOCKERS

15.25 LOS PEQUEÑOS FOCKERS

17.10 MAZE RUNNER. LA CURA MORTAL

19.45 EL HOGAR DE MISS PEREGRINE PARA

NIÑOS PECULIARES

22.00 TOMB RAIDER. LAS AVENTURAS DE LARA

ROFT

UNIVERSAL

07.25 CHICAGO MED - T. 4 - EP. 9 - HASTA QUE

LA MUERTE NOS SEPARE

09.15 FBI - T. 1 - EP. 16 - INVISIBLE

12.00 UN DESMADRE DE VIAJE

14.05 IT TAKES A KILLER - T. 1 - EP. 36 - LA

JOVEN ASESINA

14.35 DR. HOUSE - T. 7 - EP. 4 - LA MASAJISTA

15.30 LUCIFER - T. 2 - EP. 13 - UN BUEN DÍA

PARA MORIR

16.25 ELEMENTARY - T. 7 - EP. 5 - HACIA EL

BOSQUE

17.20 CHICAGO P.D. - T. 1 - EP. 4 - AHORA ES

SIEMPRE TEMPORARIO

19.10 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 14 - EP. 2 -

FUERA DE TODA SOSPECHA

20.05 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 20 - EP.

2 - HOMBRE CAÍDO

21.00 CHICAGO FIRE - T. 7 - EP. 3 - TREINTA POR

CIENTO PRESTIDIGITACIÓN

23.00 ELEMENTARY - T. 7 - EP. 6 - COMANDO.

BORRAR

23.55 FBI - T. 1 - EP. 16 - INVISIBLE


A DÓNDE IR

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*EL VIERNES 9, A LAS 22, CLAUDIO ACOSTA PRESENTARÁ UN

CONCIERTO BENÉFICO. ESTARÁ ACOMPAÑADO POR SU GRUPO Y

CELEBRARÁ SUS 15 AÑOS CON EL CANTO.

*SÁBADO 17, A LAS 22, “PLANEADOR V”, TRIBUTO A SODA STEREO

Y CERATI, PRESENTARÁN “CRONOLOGÍA”, GRANDES ÉXITOS.

CLUB SAN CARLOS UNIDOS

(ALBERDI Y SAN JUAN, LA BANDA)

*VIERNES 16, A LAS 21, “LAYQANY”, ENCUENTRO CULTURAL CON

ROXANA CARABAJAL, PABLO CARABAJAL, LA PESADA SANTIAGUEÑA,

DANZA ASÍ, KALAMA TROPICAL, LA GRAMILLA (DESDE LA PLATA),

WARMIS DEL SOL, EL HUMEDAL (DESDE BERISSO), EL TOQUE

PERCUSIÓN, Y LA PARTICIPACIÓN ESPECIAL DE LOS TALLERES DE

NIÑOS Y ADULTOS DANZA ASÍ.

COMPLEJO CAYOCOCO

(AUTOPISTA SANTIAGO- LA BANDA)

*DOMINGO 18, A PARTIR DE LA MEDIANOCHE, VALDES & TELESCOPIOS,

EN EL PRIMER ANIVERSARIO DE SANTIAGO INDIE. ADEMÁS,

SALTAMONTES Y FIESTA MACUMBERA A CARGO DE NAXXIRA Y

MAGDA.


CINES

SUNSTAR

RÁPIDOS Y FURIOSOS (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

05,6,7 /08 16:40 hs (Cast) 19:20 hs

(Cast) 22:00 hs (Cast)

El REY LEÓN (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

05 AL 07/08 -16:30 hs (Cast) 19:00

hs (Cast)

ANNABELLE 3 : REGRESA A

CASA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

HOY AL 07/08 22:20 hs (Subt

El REY LEÓN (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

05AL07/08 -16:50 hs (Cast) 19:20 hs

(Cast)

SPIDERMAN: LEJOS DE

CASA (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

HOY AL 07 /08 -21:45 hs (Cast)

TOY STORY 4 (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

05 AL 07/08 -16:15 hs (Cast) 18:20 hs

(Cast)

LA VIDA SECRETA DE TUS

MASCOTAS 2 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HASTA EL 07/08 -20:30 hs (Cast)

INFIERNO EN LA TORMENTA

(2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

HOY AL 07/08 22:40 hs (Subt)

RÁPIDOS Y FURIOSOS (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

05 ,6,7/08 17:10 hs (Cast) 19:50 hs

(Cast) 22:30 hs (Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES

SIN PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

RÁPIDOS Y FURIOSOS:

HOBBS & SHAW APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:20- 22:20- 22:40-

CASTELLANO 3D 19:40

EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA

CASTELLANO 2D 20:00- 22:30-

CASTELLANO 3D 17:10-

TOY STORY 4 ATP

CASTELLANO 2D 18:00- (TODOS LOS

DÍAS EXCEPTO MIÉRCOLES)

CASTELLANO 2D 20:40-

BTS: Bring the Soul

SUBTITULADA 2D ATP 18:00- (SOLO

EL MIÉRCOLES)

VENTA ANTICIPADA

BTS: Bring the Soul (subtitulada)

DESDE EL 07 AL 11-08

MIERCOLES, JUEVES Y VIERNES

18:00HS

SABADO 16:00HS

DOMINGO 20:00HS


Más noticias de hoy