×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 7 de agosto de 2019

A LAS 22.00 POR EL MUNDO

- 21:01 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

09.45 NICK JR.

10.15 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 TÓMBOLA MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN

14.00 TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 LAZOS DE SANGRE

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER

MILLONARIO?

22.00 POR EL MUNDO

22.30 SORTEO DE MONO BINGO

22.40 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

23.00 POR EL MUNDO

(CONTINUACIÓN)

00.30 STAFF

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN l


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.30 INTRATABLES


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

15.30 CON VOS PROPIA

16.00 JUEGOS PANAMERICANOS

LIMA 2019

21.00 LOS TITULARES

22.00 JUEGOS PANAMERICANOS

LIMA 2019


CANAL 9

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 EL GRAN PREMIO DE LA

COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR


CANAL 14

12.00 EN ARMONÍA

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR EL TURF

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 RUIDO DE MOTORES

15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

18.00 VA DE NUEVO

18.30 ALTO CONTRASTE

19.00 MORENA TV

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 DE A DOS

21.30 JUNTOS POR LA

INCLUSIÓN

22.00 DALE FERRO

22.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

CANAL 4

08.30 PULSO URBANO

10.00 SERIES ANIMADAS

11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE

12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN

13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD

13.30 LA FIJA

14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF

14.30 LIGA COMERCIAL

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.00 POLI 24

19.30 PUERTO PESCA

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL

22.00 TIEMPO REAL

23.30 EN BOCA DE TODOS


PELÍCULAS

CINEMAX

07.43 EL VERANO DE SUS VIDAS

09.48 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL LEÓN,

LA BRUJA Y EL ROP

12.29 AVIONES. EQUIPO DE RESCATE

13.55 EL SECRETO DE ADALINE

16.09 LA CASA DE LAS CONEJITAS

18.01 ESPEJITO, ESPEJITO

19.57 LA BRÚJULA DORADA

22.00 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL LEÓN,

LA BRUJA Y EL ROP

TCM

07.12 LOST - T. 2 - EP. 10 - THE 23RD PSALM

15.29 FURIA SALVAJE

17.00 LLAMARADA

19.32 PUNTO LÍMITE

22.00 EL JINETE PÁLIDO

TNT

09.01 SOMBRAS TENEBROSAS

11.00 SNOWDEN

13.29 DUELO DE TITANES

15.35 DÉJÀ VU

17.58 ME CASÉ CON UN BOLUDO

19.54 PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS DEL

TIEMPO

22.00 UN SUEÑO POSIBLE

SPACE

08.17 CELULAR

09.56 AJUSTE DE CUENTAS

11.56 BATMAN

14.19 BATMAN REGRESA

16.36 BATMAN ETERNAMENTE

18.54 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE

ASCIENDE

22.00 BATMAN VS. SUPERMAN. EL AMANECER

DE LA JUSTICIA

CINECANAL

11.30 TADEO EL EXPLORADOR PERDIDO 2. EL

SECRETO DEL REY

13.20 EL HOGAR DE MISS PEREGRINE PARA

NIÑOS PECULIARES

15.30 EL ATAQUE

18.00 TOMB RAIDER. LAS AVENTURAS DE LARA

CROFT

20.20 KUNG FU PANDA 2

22.00 PEQUEÑA GRAN VIDA

UNIVERSAL

07.25 CHICAGO P.D. - T. 1 - EP. 4 - AHORA ES

SIEMPRE TEMPORARIO

08.20 CHICAGO P.D. - T. 1 - EP. 5 - 30 GLOBOS

09.15 CHICAGO P.D. - T. 1 - EP. 6 - CONVENCIONES

10.10 CHICAGO P.D. - T. 1 - EP. 7 - EL PRECIO

QUE PAGAMOS

11.05 CHICAGO P.D. - T. 1 - EP. 8 - ERRORES DIFERENTES

12.00 PIE PEQUEÑO XIV. LOS VALIENTES AL

RESCATE

13.35 CHICAGO FIRE - T. 7 - EP. 4 - ESTO NO

ES CARIDAD

14.35 DR. HOUSE - T. 7 - EP. 6 - POLÍTICA

15.30 LUCIFER - T. 2 - EP. 15 - UN PARÁSITO

ENGAÑOSO

16.25 RANSOM - T. 1 - EP. 13 - A PRUEBA DE

BALAS

17.20 CHICAGO P.D. - T. 1 - EP. 6 - CONVENCIONES

19.10 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 14 - EP. 4 -

PÉRDIDA ACEPTABLE

21.00 CHICAGO FIRE - T. 7 - EP. 5 - UNA MEZCLA

EXPLOSIVA

22.00 RANSOM - T. 2 - EP. 1 - TRES DESEOS

23.45 FBI - T. 1 - EP. 18 - MÁS BUSCADO


A DÓNDE IR

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*EL VIERNES 9, A LAS 22,

CLAUDIO ACOSTA PRESENTARÁ

UN CONCIERTO BENÉFICO.

ESTARÁ ACOMPAÑADO POR SU

GRUPO Y CELEBRARÁ SUS 15

AÑOS CON EL CANTO.

*SÁBADO 17, A LAS 22,

“PLANEADOR V”, TRIBUTO

A SODA STEREO Y CERATI,

PRESENTARÁN “CRONOLOGÍA”,

GRANDES ÉXITOS.

CLUB SAN CARLOS UNIDOS

(ALBERDI Y SAN JUAN, LA

BANDA)

*VIERNES 16, A LAS 21,

“LAYQANY”, ENCUENTRO

CULTURAL CON ROXANA

CARABAJAL, PABLO CARABAJAL,

LA PESADA SANTIAGUEÑA,

DANZA ASÍ, KALAMA TROPICAL,

LA GRAMILLA (DESDE LA PLATA),

WARMIS DEL SOL, EL HUMEDAL

(DESDE BERISSO), EL TOQUE

PERCUSIÓN, Y LA PARTICIPACIÓN

ESPECIAL DE LOS TALLERES DE

NIÑOS Y ADULTOS DANZA ASÍ.

COMPLEJO CAYOCOCO

(AUTOPISTA SANTIAGO- LA

BANDA)

*DOMINGO 18, A PARTIR DE

LA MEDIANOCHE, VALDES &

TELESCOPIOS, EN EL PRIMER

ANIVERSARIO DE SANTIAGO

INDIE. ADEMÁS, SALTAMONTES Y

FIESTA MACUMBERA A CARGO DE

NAXXIRA Y MAGDA.


CINES

SUNSTAR

RÁPIDO Y FURIOSO (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

7 /08 16:40 hs (Cast) 19:20 hs (Cast)

22:00 hs (Cast)

El REY LEÓN (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

07/08 -16:30 hs (Cast) 19:00 hs

(Cast)

ANNABELLE 3 : REGRESA A

CASA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

07/08 22:20 hs (Subt

El REY LEÓN (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

07/08 -16:50 hs (Cast) 19:20 hs

(Cast)

SPIDERMAN: LEJOS DE

CASA (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

07 /08 -21:45 hs (Cast)

TOY STORY 4 (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

07/08 -16:15 hs (Cast) 18:20 hs (Cast)

LA VIDA SECRETA DE TUS

MASCOTAS 2 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

07/08 -20:30 hs (Cast)

INFIERNO EN LA

TORMENTA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

07/08 22:40 hs (Subt)

RÁPIDO Y FURIOSO (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

7/08 17:10 hs (Cast) 19:50 hs (Cast)

22:30 hs (Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A

MODIFICACIONES SIN PREVIO

AVISO

HÍPER LIBERTAD

RÁPIDOS Y FURIOSOS: HOBBS

& SHAW APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:20- 22:20-

22:40- CASTELLANO 3D 19:40

EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA

CASTELLANO 2D 20:00- 22:30-

CASTELLANO 3D 17:10-

TOY STORY 4 ATP

CASTELLANO 2D 18:00- (TODOS

LOS DÍAS EXCEPTO MIÉRCOLES)

CASTELLANO 2D 20:40-

BTS: Bring the Soul

SUBTITULADA 2D ATP 18:00- (SOLO

EL MIÉRCOLES)

VENTA ANTICIPADA

BTS: Bring the Soul (subtit.)

DESDE EL 07 AL 11-08

MIERCOLES, JUEVES Y VIERNES

18:00HS

SABADO 16:00HS

DOMINGO 20:00HS

Más noticias de hoy