×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de agosto de 2019

A LAS 22.15 PH PODEMOS HABLAR

- 20:35 Cartelera

CANAL 7

11.00 LOS SIMPSONS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 LOS SIMPSONS (CONTINUACIÓN)

12.30 CINE

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.30 PORTAL UNSE

15.00 FINDE EN NICK

18.00 CLUB 57

18.45 CINE. MI AVENTURA EN

ÁFRICA

20.15 CINE. LA MISMA LUNA

22.00 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.15 PH PODEMOS HABLAR

00.15 EL ARQUI

01.00 CIERRE DE TRANSMISIONl


AMÉRICA

11.00 PUENTES DE ESPERANZA

12.00 PASIÓN DE SÁBADO

18.00 AMÉRICA NOTICIAS

20.00 SECRETOS VERDADEROS

22.30 MODO SELFIE

TV PÚBLICA

13.00 MIRADAS NUESTRAS

14.00 JUVENTUD ACUMULADA

15.00 DOCUMENTALES

16.00 ABIERTO AL PÚBLICO

17.00 LOS 7 LOCOS

CANAL 9

12.00 CLAVE ARGENTINA

13.00 JINETEANDO

14.00 EL CHAVO

18.00 DALE LIKE

20.00 IMPLACABLES

22.00 CINE ARGENTINO

EL TRECE

09.00 GATURRO, LA SERIE

09.15 PANAM Y CIRCO

09.45 PIÑÓN EN FAMILIA

10.30 PLAN TV

11.30 CINE TRECE

21.00 LA NOCHE DE MIRTHA


CANAL 14

12.00 FANÁTICAS

13.00 RECORDANDO

14.00 SANTIAGO, PUEBLO QUE

BAILA

14.30 SÁBADO SAGRADO

15.30 CULTURAR TV

16.30 MORENA TV

17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL

18.30 VIVIR SANTIAGO

19.00 EN ARMONIA

19.30 PARA TODA MUJER

20.30 RECORDANDO

21.30 RODANDO FOOD TRUCKS

22.00 EL CLÁSICO: MITRE VS.

ESTUDIANTES

CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN

13.30 LA FIJA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 MUNDO MITRE

16.30 LOS TUERKAS

17.00 POLI 24

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TENDENCIA

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS 2ª EDICIÓN

22.00 SIN PROTOCOLO

22.30 BACK IN TIME

23.00 EL MIRADOR, CONDUCIDO

POR ELISA RAMOS


PELÍCULAS

CINEMAX

06.00 AMORES, ENREDOS Y UNA BODA

07.38 LOS AGENTES DEL DESTINO

09.46 EL MUNDO PERDIDO. JURASSIC

PARK

12.14 EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA

14.28 EL SECRETO DE ADALINE

16.40 EL CURIOSO CASO DE BENJAMIN

BUTTON

19.54 LOS AGENTES DEL DESTINO

22.00 HASTA EL ÚLTIMO HOMBRE

TCM

07.02 LOST - T. 1 - EP. 8 - CONFIDENCE

MAN

10.43 LOST - T. 1 - EP. 13 - HEARTS AND

MINDS

11.28 LOST - T. 1 - EP. 14 - SPECIAL

15.08 LOST - T. 1 - EP. 19 - DEUS EX

MACHINA

15.53 STUART LITTLE 2

17.14 JUMANJI

19.13 GODZILLA

22.00 PUNTO LÍMITE

TNT

06.22 UNA AVENTURA DE NIÑERAS

08.03 REYES DE LAS OLAS 2. WAVEMANÍA

09.33 LOS INCREÍBLES

11.37 ARMA MORTAL 3

13.52 ARMA MORTAL 4

16.19 ALICIA A TRAVÉS DEL ESPEJO

18.29 ¿QUÉ PASÓ AYER?

20.25 EL SORPRENDENTE HOMBRE

ARAÑA

23.00 EL TIGRE VERÓN - T. 1 - EP. 6 - EL

RELOJ

23.59 MACHETE

SPACE

06.00 CINTA ROJA

07.35 SHERLOCK HOLMES. JUEGO DE

SOMBRAS

09.39 DESAFÍO MOTOR - T. 1 - EP. 2

10.09 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL

PRÍNCIPE CASPIAN

12.28 RESCATE EN LA ANTÁRTIDA

14.38 LAS AVENTURAS DE JIM WEST

16.25 HANCOCK

18.03 SOY LEYENDA

19.53 FOCUS. MAESTROS DE LA ESTAFA

21.50 ANT-MAN. EL HOMBRE HORMIGA

CINECANAL

11.40 INDIANA JONES Y LA ÚLTIMA

CRUZADA

13.40 DESPUÉS DE LA TIERRA

15.35 UN ESPÍA Y MEDIO

17.50 CORRER O MORIR

19.45 MAZE RUNNER. A PRUEBA DE FUEGO

22.00 MAZE RUNNER. LA CURA MORTAL

VOLVER

06.45 A LA HABANA ME VOY

08.30 PÁJAROS DE CRISTAL

10.30 LAS COMEDIAS DE DARÍO VITTORI

12.00 LA RISA ES BELLA

13.00 ESPÉRAME

14.15 COSA DE LOCOS

15.45 LOCOS POR LA MÚSICA

17.25 LAS LOCURAS DEL PROFESOR

19.10 EL TÍO DISPARATE

20.30 LOS BAÑEROS MÁS LOCOS DEL

MUNDO

22.00 ROMPEPORTONES


A DÓNDE IR

CASA DEL

FOLCLORISTA

(PARQUE AGUIRRE)

*HOY, A LAS 23, LUISA

GALVÁN, CARLOS TAPIA,

CUCHO GARCÍA, TRÍO ZURDO

LÓPEZ Y TRÍO SANTIAGUEÑO.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*HOY, A LAS 22, “PLANEADOR

V”, TRIBUTO A SODA STEREO

Y CERATI, PRESENTARÁN

“CRONOLOGÍA”, GRANDES

ÉXITOS.

EL QUINCHO DE PEPE

PEZZINI

(CDTE. CÓRDOBA 456)

*MAÑANA, A PARTIR DE LAS

18,”LA PEÑA DEL RANCHO”

CON LOS SANTIAGUEÑOS

DEL ALBA, MARTÍN LÓPEZ,

LOS DEL CORAZÓN, EL LEÓN

SANTIAGUEÑO, DANI CAMPOS

Y RODY LÓPEZ (EL DUELO DEL

RECUERDO), RODO GEREZ

(TRIBUTO A LEO DAN), LOS

ALBARRACÍN, EL CHANGO

MORENO, LOS SANTIAGUEÑOS

DEL RÍO Y TATIANA Y SALOMÓN.

ENCUENTRO’S

(REP. DEL LÍBANO (S) 244,

LA BANDA)

*HOY, A LAS 22.30, SHOW EN

VIVO DE VIRGINIA FERNÁNDEZ.

*MAÑANA, AL MEDIODÍA,”LA

SACHAFUGA”, GANADORES

DE COSQUÍN EN EL RUBRO,

CONJUNTO INSTRUMENTAL.


CINE

SUNSTAR

ANGRY BIRDS (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

17,18,19/08 - 14:30 hs -17:00 hs 19:20

hs (Cast)

ANGRY BIRDS (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

17,18,19/08 - 15:00 hs -17:30 hs

RÁPIDOS Y FURIOSOS (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

17,18 /08 22:00 hs (Cast) 00:40 hs

(Cast)

EL REY LEÓN (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY AL 21,/08 - 19:30 hs (Cast)

ANNA : EL PELIGRO TIENE

NOMBRE (2D)

TERROR (+ 16 AÑOS)

17,18/08 - 22:00 hs (Subt) 00:30 hs

(Subt)

LA VIDA SECRETA DE TUS

MASCOTAS 2 (2D)

ANIMACION (ATP)

16/08 -16:40 hs (Cast)

LA ODISEA DE LOS GILES

(2D)

THRILLER (+ 13 AÑOS)

17,18/08 14:30 hs (Cast) 17:00 hs

(Cast) 19:00 hs (Cast) 19:30 hs (Cast)

21:30 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)

00:00 hs (Cast) 00:30 hs (Cast)

TOY STORY 4 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

17,18,19/08 - 14:45 hs -16:50 hs

El REY LEÓN (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY AL 21/08 -19:00 hs (Cast)

RÁPIDOS Y FURIOSOS (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

17,18/08 21:45 hs (Subt) 00:30 hs

(Subt

PROGRAMACIÓN SUJETA A

MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

RÁPIDOS Y FURIOSOS:

HOBBS & SHAW APTA 13

AÑOS

CASTELLANO 2D 22:40

EL REY LEÓN ATP C/

LEYENDA

CASTELLANO 2D 20:10

LA VIDA SECRETA DE

TUS MASCOTAS ATP

CASTELLANO 2D 15:40 (sábado,

domingo y lunes)

LA ODISEA DE LOS GILES

ESTRENO

CASTELLANO 2D 17:30 - 20:00 -

21:40- 22:30

CASTELLANO 2D 15:00 (sábado,

domingo y lunes)

ANGRY BIRDS 2 ESTRENO

CASTELLANO 2D 17:50 - 19:30

CASTELLANO 3D 17:20

CASTELLANO 2D 15:10 (sábado,

domingo, lunes)

Más noticias de hoy