×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de agosto de 2019

A LAS 21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

- 22:44 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 LAZOS DE SANGRE

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

(CONTINUACIÓN)

23.30 MI VIDA ERES TÚ

00.30 STAFF

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓNl


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.30 INTRATABLES

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CON VOS PROPIA

16.30 DOCUMENTALES

17.30 PAKAPAKA

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIAS

CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR


CANAL 14

12.00 RODANDO FOOD TRUCKS

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PEDALIER

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 COPA SANTIAGO: INDEPENDIENTE

DE BELTRÁN VS. VÉLEZ

SARFIELD

17.00 FANÁTICAS

18.00 VA DE NUEVO

18.30 BÁSQUET FEMENINO: REGATAS

VS. ALMIRANTE BROWN

20.00 CULTURAL TV

21.00 ARABESC

21.30 SÚPER FÚTBOL - VIVO

22.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

CANAL 4

12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA

13.00 SEGURIDAD VIAL

13.30 MUNDO TURÍSTICO

14.00 FOLCLUB

15.00 PUNTO DE ENCUENTRO

16.00 EXPRESS AMATEUR

19.00 TE QUIERO, BANDA

20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA

21.00 CONCIERTO EXPRESS

22.00 TENDENCIAS SANTIAGO


PELÍCULAS

CINEMAX

07.51 AMORES, ENREDOS Y UNA BODA

09.29 EL NOVIO DE MI MAMÁ

11.08 NO DEBERÍAS BESAR A LA NOVIA

13.02 LOONEY TUNES. DE NUEVO EN ACCIÓN

14.46 LAS AVENTURAS DE JIM WEST

16.46 CRIMEN PERFECTO

19.03 EL PROTEGIDO

21.04 SIN ESCAPE

23.00 CONTRAATAQUE - T. 5 - EP. 1 - LEGACY.

PART 1

23.57 EL DESPERTAR DE ZODIAC

TCM

14.32 MAD ABOUT YOU - T. 1 - EP. 1 - ROMANTIC

IMPROVISATIONS

14.58 MAD ABOUT YOU - T. 1 - EP. 2 - SOFA’S

CHOICE

15.24 MI PRIMER BESO

17.10 KARATE KID 4

19.13 JERRY MAGUIRE, AMOR Y DESAFÍO

22.00 BUSCO MI DESTINO

23.55 TODAVÍA SÉ LO QUE HICIERON EL

VERANO PASADO

TNT

06.57 SHANGHAI KID

08.52 TOY STORY 3

10.43 UN JUEGO VS. EL DESTINO

13.01 SUPERAGENTE 86

15.02 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN ANDRÉS

17.04 EXPERTA EN CRISIS

19.04 CAPITÁN AMÉRICA, LA GUERRA CIVIL

22.00 SON COMO NIÑOS 2

23.54 NUESTRO VIDEO PROHIBIDO

SPACE

07.48 HULK

10.15 DESAFÍO MOTOR - T. 1 - EP. 2

10.47 DE LA CUNA A LA TUMBA

12.36 DIFÍCIL DE MATAR

14.25 OPERACIÓN CACERÍA

16.08 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE

ASCIENDE

19.13 BATMAN VS. SUPERMAN. EL AMANECER

DE LA JUSTICIA

22.00 MONZÓN - T. 1 - EP. 11 - ALICIA

23.09 RELATOS SALVAJES

CINECANAL

11.00 MATILDA

12.55 LA ERA DE HIELO 3

14.30 DESPEREAUX, UN PEQUEÑO GRAN HÉROE

16.10 CORRER O MORIR

18.05 MAZE RUNNER. A PRUEBA DE FUEGO

19.22 MAZE RUNNER. LA CURA MORTAL

22.00 EL PASAJERO

VOLVER

07.00 INSENSATO CORAZÓN

08.00 MONTAÑA RUSA

09.00 EL PALACIO DE LA RISA

10.00 PULSACIONES

11.00 SOS MI HOMBRE

12.00 KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA

13.00 TELESHOW INTERNACIONAL

14.00 LA BANDA DEL GOLDEN ROCKET

15.00 CAMPEONES DE LA VIDA

16.00 SON DE FIERRO

17.00 INSENSATO CORAZÓN

18.00 MONTAÑA RUSA

19.00 SOS MI HOMBRE

20.00 PULSACIONES

21.00 EL PALACIO DE LA RISA

22.00 MUJERES ASESINAS


A DÓNDE IR

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*VIERNES 23, A LAS 21, FOGÓN Y TERTULIA, CON MARTÍN CUSSA

(FOLCLORE). ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.

*SABADO 24, A LAS 21, MISHKILA DE ARPAS.

*DOMINGO 25, A LAS 20, RAÍCES AMERICANAS, CON EL BALLET

PERFUME DE CARNAVAL.ENTRADA: ALIMENTO NO PERECEDERO.

*VIERNES 30, A LAS 21.30, CICLO TCHAIKOVSKI, CON LA PRESENTACIÓN

DE ORQUESTA SINFÓNICA.

*SÁBADO 31, A LAS 21, SUBIRÁ A ESCENA ”SUEÑOS DE UN ARTISTA”,

CON LOS UMBIDES Y COMPAÑÍA. ENTRADA GRATUITA.

*1º DE SEPTIEMBRE, A LAS 21, SUBIRÁ A ESCENA “PERFECTOS

DESCONOCIDOS”, OBRA PROTAGONIZADA POR TOMÁS FONZI Y GRAN

ELENCO, CON DIRECCIÓN DE GUILLERMO FRANCELLA.

PATIO MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO

EL 8 DE SEPTIEMBRE, A LAS 20, VII FESTIVAL DE JAZZ SANTIAGO DEL

ESTERO.


CINE

SUNSTAR

ANGRY BIRDS (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

19/08 - 14:30 hs -17:00 hs 19:20 hs

(Cast)

ANGRY BIRDS (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

19/08 - 15:00 hs -17:30 hs

RÁPIDOS Y FURIOSOS (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

19 AL 21 /08 22:00 hs (Cast)

EL REY LEÓN (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY AL 21,/08 - 19:30 hs (Cast)

ANNA: EL PELIGRO TIENE

NOMBRE (2D)

TERROR (+ 16 AÑOS)

19 AL 21/08 - 22:00 hs (Subt

LA VIDA SECRETA DE TUS

MASCOTAS 2 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

19/08 -14:30 hs (Cast) 16:40 hs

(Cast)

LA ODISEA DE LOS GILES

(2D)

THRILLER (+ 13 AÑOS)

19/08 14:30 hs (Cast) 17:00 hs (Cast)

19:00 hs (Cast) 19:30 hs (Cast) 21:30

hs (Cast) 22:00 hs (Cast)

TOY STORY 4 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

19/08 - 14:45 hs -16:50 hs

El REY LEÓN (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY AL 21/08 -19:00 hs (Cast)

RÁPIDOS Y FURIOSOS (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

19 AL 21/08 21:45 hs (Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES

SIN PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

RÁPIDOS Y FURIOSOS:

HOBBS & SHAW APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 22:40

EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA

CASTELLANO 2D 20:10

LA VIDA SECRETA DE TUS

MASCOTAS ATP CASTELLANO 2D

15:40 (sábado, domingo y lunes)

LA ODISEA DE LOS GILES

CASTELLANO 2D 17:30 - 20:00 - 21:40-

22:30 CASTELLANO 2D 15:00 (sábado,

domingo y lunes)

ANGRY BIRDS 2

CASTELLANO 2D 17:50 - 19:30

CASTELLANO 3D 17:20

CASTELLANO 2D 15:10 (sábado,

domingo, lunes)

PRECIO DE LAS ENTRADAS

2D Entrada general: $250

Jubilados, docentes y estudiantes: $170

todos los días

3D Entrada general: $260

Jubilados, docentes y estudiantes: $180

todos los días.

Más noticias de hoy